Cantinho E Sossego 04
Localizada a cerca de 6 km de Museu do Folclore Saul Martins, pousada Cantinho E Sossego 04 Vespasiano dá acesso a vários locais turísticos nas proximidades. Uma esta casa de férias de Vespasiano hospeda até 14 hóspedes e oferece-lhes estacionamento privado.
A acomodação está a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Salao de Assembleias das Testemunhas de Jeova, e Museu Histórico Dona Mariana Joaquina da Costa está a cerca de 10 minutos de distância do carro.
A acomodação de Vespasiano dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
A pousada tem cozinha totalmente equipada equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para os hóspedes fazerem as suas refeições. Com opções de transporte na área, esta pousada Cantinho E Sossego 04 fica perto da estação de teleférico Torre do Teleferico das Cacambas da Cimento Portland Itau.
- Aeroportos
- Aeroporto em Belo Horizonte Pampulha19 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Instalações de barbecue
No quarto
- Facilidades de chá e café
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Cantinho E Sossego 04 vila do aeroporto em Belo Horizonte Confins Tancredo Neves?
Cantinho E Sossego 04 vila, está localizada a cerca de 20 minutos de carro do aeroporto em Belo Horizonte Confins Tancredo Neves. - ❓
Tem Wi-Fi em Cantinho E Sossego 04 vila?
Sim, Cantinho E Sossego 04 vila oferece Wi-Fi. - ❓
Quanto vai custar para reservar Cantinho E Sossego 04 vila?
O preço médio de uma noite em Cantinho E Sossego 04 vila é 30$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Esta casa de férias está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis nesta casa de férias. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para a propriedade de Vespasiano?
Sim, os animais de estimação são permitidos na propriedade de Vespasiano. - ❓
Cantinho E Sossego 04 vila tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de hidromassagem para os hóspedes de Cantinho E Sossego 04 vila. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Cantinho E Sossego 04 vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Cantinho E Sossego 04 vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Vespasiano, incluindo Museu do Folclore Saul Martins 6), Museu Histórico Dona Mariana Joaquina da Costa 4.3 km) e Salao de Assembleias das Testemunhas de Jeova, que pode ser alcançada em 5 minutos de carro.